г. Москва, ул.3-я Мытищинская 3, стр.1
Пн - Пт: c 8.00 - 19.00 Сб - Вс: c 9.00 - 15.00
Сравнить (0)
0
0
0

Встреча с дизайнерами. Сделай шумку и спи спокойно

16
Декабря 2022
Встреча с дизайнерами. Сделай шумку и спи спокойно

Провели живую встречу с дизайнерами, на тему стоит ли делать звукоизоляцию. Обменялись мнениями и в результате опроса выяснилось, что примерно каждый 5-й заказчик сообщал своему дизайнеру уже после завершенного ремонта, что жалеет о не сделанной дополнительной звукоизоляции.

Такие встречи регулярно проходят в нашем офисе, обсуждаем самые горячие и актуальные темы вокруг звукоизоляции. Следующая встреча запланирована уже на следующий год. Если Вы дизайнер или заказчик, который желает много знать- пишите нам на почту spf24@mail.ru с пометкой "Хочу все знать" и ответным письмом мы отправим ближайшую дату и темы следующей встречи.

 

Сегодня было много спорных и дискуссионных тем вокруг ремонта и отношений заказчиков, дизайнеров и подрядчиков, а ниже один из выводов, скоторым согласны все:

Квартира или дом- не важно. Главное, чтобы это было уютное и комфортное место, в которое хочется всегда возвращаться. Место где можно отдохнуть, выспаться и в прямом смысле чувствовать себя как дома.

Неотъемлемой частью комфортного проживания - является хорошая звукоизоляция. Есть стандартные, нормативные значения допустимого уровня шума. Хорошо, если при строительстве дома- это учитывается. Тогда, в пределах этих значений- негативное влияние на физическое и психическое здоровье минимально.

Но часто бывает так, что нормы соблюдены только юридически, а по факту все иначе. А еще темперамент у людей разный и влияние шума каждый переживает по-своему.

Вовремя установленная звукоизоляция позволяет избежать многих проблем. Перечислять их можно долго, но основные это:

-Стресс, тревожность
-Плохой сон
-Конфликты с соседями
-Беспокойство на фоне своего шумного поведения (чтобы не мешать другим).

Раньше была на слуху фраза- "заплати налоги и спи спокойно", а сейчас актуально- "сделай шумоизоляцию и спи спокойно".

Учитывать звукоизоляцию необходимо еще на этапе дизайн-проекта. Это позволит сэкономить и не переделывать свежий ремонт. Шумоизоляционные системы можно удобно интегрировать в черновую отделку. Например:

-На полу- совместить гидро и звукоизоляцию в одном материале
-На стенах- каркасная звукоизолирующая облицовка вместо оштукатуривания
-На потолке- подвесной каркас строить сразу с поправкой на шумоизоляцию
-Перегородки возводить не из блока, а сразу каркасные звукоизолирующие

Таким образом, просто сделав звукоизоляцию - Вы сразу избавитесь от большой части отделочных работ. А по завершению ремонта не будет недосыпа, нервов и ругани с соседями в чате. Вместо этого будете наслаждаться комфортом и радоваться жизни в новой квартире.

 


Остались вопросы?

Закажите звонок

И наш менеджер свяжется с вами в течение 10 минут


Soundproofing24
129626, Россия Москва ул. 3-я Мытищинская 3, стр.1
+79096624383
spf24@mail.ru